Файл:Twitter logo.svgБлогосообщество всея России собиралось в конце сентября отправиться делегацией в США дабы требовать у Twitter'а русский язык.
Блин. И вот 11 октября 2010 года. Приехали представители элиты рунета в Сан-Францискоград и общались там с администрацией чирикающего сервиса порядка трёх часов.
Всвязи с этим событием как в русском сегменте интернета, так и штатах, да и вообще по всему миру начали в шутку поговаривать, что США отправила Шварцнегера к нам в ответ за высадку наших twitter'овцев За это время они добились обещания в ближайшее время русифицировать Твитер и несколько его сервисов (в первую очередь поиск и популярные темы): «Администрация Twitter пообещала сделать русский интерфейс»
Правда «На самом деле Twitter не считал Россию приоритетным направлением для развития, в Японии дела куда лучше чем в России. Но всё изменится».
Безусловно это привлечёт немало пользователей в твиттер и это не только граждане России, ведь русскоговорящие личности имеются в приличном количестве и далеко за Её пределами.
И ещё одно но: немалое количество рунет-пользователей полбзутся такими сервисами как Juick и Identi.Ca, но там своеобразная аудитория - в основном Гики повёрнутые на свободном софте, которых сложно переманить русификацией, особенно если учесть, что эти сервисы уже локализированы для России.Полина Ростова