Давным-давно, когда я был совсем маленьким, а все остальные большими-пребольшими ... было лето, был Советский Союз, был садик ... было очень много всего интересного и беззаботного. Но, и увы, вспоминаются мне те времена тускло, как бы, через запотевшее стекло, но наиболее яркими в моей памяти я нахожу два события, первенство которых я поделить не могу.

  • У меня была пилотка. Прикольная такая зелёная пилотка. Но в отличие от моей будённовки на ней не было звёздочки. Я б, конечно с радостью бы снял её с будёновки и прицебил бы на пилостку, но! Она была пришита и была просто куском ткани красного цвета =(

    Я мечтал, что бы у меня была настоящая красная звезда. Месталлическая! С Лениным! Я попросил родителей купить мне такую звезду. Мне пообещал, что к какому-нибудь празднику подарят такую.

    Я терпеливо ждал. Я вообще терпеливый чел. И вот, в одно прекрасное утро, когда я собирался в детский садик ... стою значит в зале возле стенки, достаю шмотки чтоб одеться ... как вдруг! Выпадает моя пилотка из шкафа и, падая, по пути обо что-то своеобразно бьётся: "дзям!". Я, уже восхищаясь, быстренько поднимаю её, переворачиваю ... и ... разочарованию моему не было предела ...

    Я хотел нормального Ленина ... я мне дали какого-то младенца ... мне говорили, что это Ленин, но маленький, ... Да зачем мне маленький! ... Было горе ... я не носил этот значёк.

    Я с тех пор вообще не одевал пилотку

  • Море! Наша семья и знакомые вместе отправились на море. На машинах, с палатками - всё как положено. Помню как по пути кто-то ломался и чинился, как по дороге мы насобирали огромное количество фундука, как с отцом на море я лазил по горам. Но это всё не так интересно. Самое примечательным оказалась трапеза, организованная д. Валей.

    Все дружно наловили каких-то улиток, затем их бросили в кипяток - они полазили из своих "убежищь" и "оборотились" слизнями. Дядя Валя слил воду продолжил жарить в котелке на костре. Добавил масла. Я смотрел на это всё с упоением и с таким же упоением затем их ел. Очень вкусно и незабываемо. Это был в первый и в последний раз, когда я так дико трапезничал столь своебразной пищей =)

Полина Ростова
  1. vshmalkoTue Oct 26 2010 20:00:00 GMT-0400 (EDT)
    А я помню в детском садике мне всегда хотелось пить, а воспитатели мне не верили. Поэтому носил с собой бутылочку с водой
    1. GeniyZTue Oct 26 2010 20:00:00 GMT-0400 (EDT)
      Они, наверное, просто боялись, что ты обоссышься =))) А вообще в дет.саду изверги работают в большинстве своём - в меня помидоры пичкали - я беатьвал потом - аллергия у мну на них.