Наконец-то я реально собрал силу в кулак и бросил-таки курить. Не обошлось, правда, без "грешков", но оно того стоило.Бросаю курить не в первый раз. Уже были случаи некурения по пару месяцев, но в этот раз всё несколько иначе.
  • Во-первых у меня есть малый ребёнок, что, безусловно, давлеет и провоцирует курить, как минимум, реже
  • Во-вторых я увлёкся ездой на велосипеде. По вечерам во впремя велопрогулок курить совсем не хочется
  • В-третьих организация в которой я работаю заключила со мной договор: если я не курю два месяца — они мне платят 10000 рэ, если я курю — у меня из з/п вычитают 20000 в кассу конторы =)
Последний пункт как-то по-особенному провоцирует не курить.
На днях пил пиво с приятелем и, таки дал слабинку, — затянулся пару раз. Выпил немало — точно больше чем обычно, но был/выглядел/вёл себя явно трезвее чем раньше. Но стоило только затянуться — меня тут же развезло, буд-то я выпил ещё сверху три литра спирта =( Думаю, что этот случай тоже можно отнести к стимулам.
Я не воспринимаю людей, которые говорят, что вот он, мол, курит потому что нет силы воли, а вот тот бросил — значит есть. Я не понимаю людей, которые бросают с понедельника. Со следующего. Каждую неделю.
Вообще к этому надо просто прийти. Это новый уровень развития. Так что я ни сколько не жалею о том, что курил. Я не считаю это вредной привычкой или причиной смертельных заболеваний. Я смог бросить только потому, что курил. Тем кто не курит — это не дано.

На новый уровень развития я уже перешёл, жду здесь и вас, до встречи =)
Полина Ростова
  1. GeniyZSat Aug 07 2010 20:00:00 GMT-0400 (EDT)
    Не курю, кстати, уже почти два месяца =)
    1. НиколайThu Apr 28 2011 20:00:00 GMT-0400 (EDT)
      От курения можно избавиться при помощи заместительной терапии т.е. никотинсодержащих препаратов, а также важна психологическая поддержка врача, членов семьи и друзей.
      1. GeniyZThu Apr 28 2011 20:00:00 GMT-0400 (EDT)
        поддержка важна, а ещё важнее - отсутствие соблазна и провокаций. А, эта ваша, заместительная терапия - это хрень всё - сила воли нужна =)